Диагноз: повреждение таранно-малоберцовой связки, травма получена на работе, дали больничный на 6 недель, является ли это стразовым случаем, если я являюсь сотрудником МВД?

Диагноз :повреждение таранно-малоберцовой связки,травма получена на работе,дали больничный на 6 недель ,является ли это стразовым случаем,если я являюсь сотрудником МВД?

Уточнение от клиента
Важно знать именно про страховой случай
, Алина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы как сотрудники попадаете под закон об обязательном страховании, и возмещение выплачивается.Вам в помощь даю ссылку на статью, где указано подробнее

Согласно пункту 1 статьи 10 Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ страховые суммы по обязательному государственному страхованию не выплачиваются, если страховой случай:

наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью.
источник :https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы,лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции».
https://base.garant.ru/1211115...