Пришла в соц защиту, а меня грамотно послали оттуда, сказав что ничего вам не положено

4 месяца назад я родила первого ребёнка. Все вокруг говорят что мне кроме как с официальной работы, так же положены выплаты из соц защиты на первенца. Пришла в соц защиту, а меня грамотно послали оттуда, сказав что ничего вам не положено. Я не замужем, отцовство установлено, но отец ребёнка не работает. Хочу добиться то что мне положено, на работе мне выплачивают минималку 7 т. Помогите пожалуйста

, Карина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Вам надо обратиться с письменным заявлением в орган соцзащиты (2 экз., один остается у Вас с отметкой о вручении соцзащите), если не берут, то бандеролью с описью вложения почтой, по идентификационному номеру отследите получение. Получите официальный ответ и если откажут, то должны указать обоснование отказа, который можно обжаловать. А можно сразу в Департамент Вашего города с жалобой на сотрудников соцзащиты и  всех обстоятельств Вашего дела.