Вопрос помогите пожалуйста
как сделать отвод на суде? что нужно сказать судье что с иском не согласна органов опеки? они действуют по закону по статье на самом деле незаконно изъяли детей ссылается на статью семейного Кодекса, кто должен присутствовать на суду? закрытое или открытое?
Уточнение от клиента
в ограничении в родительских правах
, Анастасия Нагано, г. Москва
Павел Попов
Анастасия, здравствуйте.
Нужно просто заявить об отводе в судебном заседании. Мотивировать.
Отводы — средство обеспечения объективности и беспристрастности процесса судебного разбирательства, а также дознания и предварительного следствия в уголовном, гражданском, административном, арбитражном и других отраслях права. Отвод заключается в просьбе об отстранении судьи, арбитражного судьи, эксперта или переводчика, прокурора, следователя…