Имеет ли врач-нарколог не выдать справку что годен к работе?
я 15 лет работаю на Иркутском авиазаводе.10 лет назад произощел инцидент.В пятницу после работы мы проводили коллегу в отпуск.Посидели в кафе.Выпили..А в субботу с утра позвонил начальник.Мол срочная работа.иначе выговор.Хотя суббота выходной вообще.Но сделал глупость и решил пойти.Но на заводе проходные.Состояние нормальное.Но запах алкоголя.И поймала охрана.Протокол.Мол проход на территорию в нтрезвом состоянии.Начальник сразу мол я не приделах.Твои проблемы..В итоге чтоб не уволили отправили в наркологию.Там прошел курс для справки..хотя запоями не страдаю..прошло 10 лет.Более я таких глкпостей не делал.Слал начальника в ыходной с го работай..Но тут предлажили новую должность в другом цехе.Все согласовали и написал заявление на перевод.Все документы подписаны.Начальник отдела кадров завизировал..Но выяснилось что надо пройти медкомисию в Нарко-псих диспансере..Работа и так и со сваркой и с электро и пневмоиструментом.С ЛВЖ.Все заводские медкомисии признавали годным.А тут врач-нарколог вспомнил 10 летнее дело.на все попытки объяснения ситуации.Мне все равно..ты числишься.Тебе надо ходить и отмечаться..10 лет прошло.И медсправку не подписал.А перевод оформлен и люди ждут.но время идет и долго ждать не будут.Имеет ли врач-нарколог не выдать справку что годен к работе?Это даже не права получать и не оружие.Перевод на другую работу..
Скорее всего, комиссия в 2019 году не запросила сведения из ПНД, поэтому для Вас все тогда обошлось. Иначе бы Вас вполне могли уволить с нынешнего места работы.