И в течении какого времени можно написать притензию?
Можно ли вернуть деньги за неправильно колированную краску ? На образце был другой цвет , по факту сделали совсем не тот. И в течении какого времени можно написать притензию?
, Светлана, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Претензию о возврате уплаченной денежной суммы можно предъявлять в течение двух лет, если гарантийный срок не установлен или меньше двух лет.
Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления требований. по цене на день удовлетворения требований, если цена выше той, за которую купили.
Основание:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 11.06.2021) «О защите прав потребителей» (ст. 19, 22, 24)
С уважением,