Нужна ли эта справк а или свидетельство достаточно?
Вступаем в наследство-гараж. Гараж противитизирован и есть свидетельство о государственной регистрации прав. Но требуют справку номер 10 но у нас ее нет, а нотариус просит ее. Председатель боксов справку выдать не может. (Он новенький) и говорит, что не нужна справка тк на основании той справки, дали свидетельство о гос.рег. И как нам быть? Нужна ли эта справк
а или свидетельство достаточно?
, Елена, г. Москва
Светлана Филёва
Елена, здравствуйте!
Справка форма 10 — это официальный документ, составленный на конкретное жилое помещение и содержащий всю информацию о лицах, законно проживающих (проживавших) или пребывающих (пребывавших) в нем.
На гараж такие справки не выдают.
Возможно, вам надо уточнить у нотариуса какую именно справку необходимо предоставить.