Будет ли это нарушением патентных прав, если я просто рисую купальник (для персонажа своей компьютерной игры), дизайн которого очень широко распространен среди различных компаний и фирм?

Здравствуйте. Будет ли это нарушением патентных прав, если я просто рисую купальник (для персонажа своей компьютерной игры), дизайн которого очень широко распространен среди различных компаний и фирм?

, Диана, г. Казань
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дизайн купальника может охраняться авторским правом. Если Вы начнёте рисовать его для компьютерной игры, то будете осуществлять переработку. Также дизайн может быть запатентован.

Диана
Клиент, г. Казань
Но значит ли это, что помимо купальника нельзя рисовать и саму одежду в целом?