Как ему законно попасть в квартиру, элементарно, перекрыть воду и т

Умерла единственная хозяйка квартиры. Завещание на "не родственника", есть дальние родственники, претендующие на квартиру. Вопрос не решён. Ключей от квартиры "не родственника" нет. Как ему законно попасть в квартиру, элементарно, перекрыть воду и т.п. На руках только копия завещания.

, Станислав, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

После открытия наследства наследник обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства на основании закона или завещания и ему сразу специалист нотариальной конторы выдает справку об открытии наследства и заведении наследственного дела, а если нужно, то в копиях. На основании данных справок наследник и совершает необходимые юридически значимые действия до получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.