Ответственность оператора(провайдера)

Здравствуйте, суть вопроса:

Заключил договор 23.09.13 с провайдером о подключении интернета, заплатил сразу всю сумму 15000 руб. ,по договору оператор обязуется подключить к сети в течении 60 дней с момента заключенния договора, они сделали часть работы,но не закончили ее,т.е. Факта подключения к сети нет! Я каждый день звоню им и каждый день они говорят,что не могут приехать или могут,но не приезжают. Порядком это все надоело,скажите,что можно сделать с правовой точки зрения, есть ли смысл судебных разбирательств и куда обращаться?

, Николай, г. Новороссийск
Виктория Коренькова
Юрист

Были нарушены условия предоставления продукта и сроки установки, на лицо нарушение установленных договором сроков исполнения обязанностей провайдерской компании. Направляйте в адрес юридического лица претензии о выплате неустойки за нарушение сроков оказания услуг, и в течение 10 дней ответственная организация обязана решить вопрос в пользу Вас. Если же этого не происходит, то в своих исковых требованиях мы добавляем другой вид неустойки – за нарушение сроков удовлетворения законных требований потребителя, размер которой составляет 1 % от цены услуги и высчитывается за каждый день просрочки, начиная с момента истечения десятидневного срока. Обращаться в Суд.