Как проверяется что она действительно инвалид это делает нотариус?
Гражданский муж оставил наследство в банке оформил на меня но у него есть дочь инвалид на Украине.как проверяется что она действительно инвалид это делает нотариус?
Здравствуйте, Елена.
Права на денежные средства, в отношении которых совершено завещательное распоряжение в банке, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях.
При этом учитывается право на обязательную долю в наследстве лиц, указанных в законе (п. 3 ст. 1128, 1149 ГК РФ).
Нетрудоспособные дети умершего имеют право на обязательную долю. Если кроме денег в банке наследовать нечего, то наследнику с обязательной долей причитается не менее половины того, что он имел бы при наследовании по закону в отсутствие завещательного распоряжения.
как проверяется что она действительно инвалидЕлена
по документам, подтверждающим инвалидность.
это делает нотариус?Елена
или суд, если имеется спор.