Может ли получать пенсию по выслуге лет педагог-психолог образовательной школы, если он по приказам школы работал с коррекционными детьми, овз, в коррекционных классах?
, Галина, г. Братск
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Галина. Педагог — психолог образовательных учреждений, указанных в Списке, утверждённом постановлением правительства РФ № 781, имеет право на назначение пенсии досрочно. Список должностей, учреждений и Правила исчисления периодов работы можете изучить по ссылке: