Жилищний вопрос

Живет бабушка она квартиру платит там не прописана а претендует её Сноха квартира на бабушке только лицевой счёт та её сын проживал он погиб а сын прописан его сноха что может имет от этого

, Игорь, г. Зеленоград
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Игорь! Какой правовой статус квартир? Регистрация (прописка) не порождает права собственности. Уточните пожалуйста вопрос.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Игорь!

По закону бабушка не является собственником данной квартиры, так как проживает по договору соц найма и скорее всего принадлежит муниципалитету. Поэтому сноха никаких прав на эту квартиру не имеет если она в ней не прописана.

Удачи Вам!