Могу ли я сейчас сделать товарную накладную и акт августом для этого клиента, если далее у меня уже были товарные накладные по другим заказам?

Добрый день!

Я Ип на УСН.

В августе выставляла для клиента 3 счета на наклейки и монтаж.

Забыли сделать накладные по факту сдачи работы и товара.

, Елизавета, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Товарная накладная — это первичный учетный документ. Он  должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным — непосредственно после его окончания (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).

Однако ИП на УСН не обязаны вести бухучет (Письмо Минфина от 26 июля 2012 г. N 03-11-11/221). Поэтому наказать ИП на УСН за несвоевременное составление товарной накладной нельзя.

Учитывая это, Вы можете составить товарную накладную за август в октябре. За нарушение порядкового номера накладных тоже наказать не могут.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.