Дают ли банки кредиты под такие сделки?
Добрый день. Есть ли какие-то риски при покупке части нежилого помещения? Собственник обладает сейчас помещением, продает его часть. Она не отделена и не имеет своего кадастрового номера. Я собираюсь помещение приобретать. Есть ли какие-то риски? Дают ли банки кредиты под такие сделки?
Здравствуйте, Илья!
Если часть помещения не имеет кадастрового номера, следовательно, не является самостоятельным объектом недвижимого имущества. А поэтому такую сделку Росреестр не зарегистрирует, и Вы, соответственно, не станете собственником со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».