Продавец предустановил ПО (на моем ноутбуке), в гарантии - запретил использовать нелицензионное ПО, ввиду

Продавец предустановил ПО (на моем ноутбуке), в гарантии - запретил использовать нелицензионное ПО, ввиду риска наступления негарантийного случая, но сам не указал нигде (в гарантии и инструкции по эксплуатации) лицензионное ПО он предустановил или нет.

Уточнение от клиента
Таким образом неизвестно можно пользоваться таким ноутбуком или нет, более того неизвестно как это узнать.

Является ли в этом случае требования лицензионности ПО в гарантии — ограничивающим права потребителя условием, а также неполной информацией о товаре?
, Максим Петров, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Максим!

Это, действительно, неполная информация о товаре!

Если бы это была лицензионная ПК, он бы это указал.

А так неполная информация налицо.

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день, Полина.
Проблема немного в другом — продавец никак не сообщил является ли лицензионным ПО, предустановленное на ноутбуке, оно вполне может быть лицензионным — но КАК это узнать — нигде не указано.

Если бы было лицензионным, так обязательно указал бы! Чего скрывать! Умалчивание  и есть неполная информация!