Вопрос - как легализовать товар?

Здравствуйте! Покупаю разные женские аксессуары через китайские магазины и планирую продавать через свой интернет магазин (он в разработке). Собираюсь открыть ИП. Вопрос - как легализовать товар? Какие документы запросить у продавцов (это по сути розница), какие и где пошлины оплачивать чтобы ко мне не возникало вопросов.

, Елена, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, о каких женских аксессуарах идет речь в описании ситуации в тексте вопроса?

Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии утверждены

Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» http://www.consultant.ru/docum...

Нужно понять, подлежит ли продукция, о которой идет речь, обязательной сертификации/декларированию соответствия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
А причем здесь сертификация, если вопрос был о легализации товара, то есть о происхождении товара? Загадка…