5 года, можно ли вернуть часть страховой премии и как это можно сделать?
Купили автомобиль в кредит в 2019 году и оформили страхование жизни от росгосстрах сроком на 5 лет.Автокредит закрыли досрочно,за 2.5 года,можно ли вернуть часть страховой премии и как это можно сделать?
В росгосстрахе мне ответили отказом.
, Эллина, г. Великий Новгород
Кристина Матинян
Здравствуйте, Эллина! Обычно порядок возврата прописывается в договоре. Как правило, должник подаёт заявление в банк и/или страховую компанию о возврате разницы