Ехали после работы, маску ещё после работы выкинул, взять другую негде было

Остановили в метро, за отсутствие маски, сразу выхватили паспорт сотрудники, которые выписывали постановление, как можно оспорить это дело? Ехали после работы, маску ещё после работы выкинул, взять другую негде было.

  • IMG_20211028_140516
    .jpg
  • IMG_20211028_140519
    .jpg
, Артем, г. Иркутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Артем, добрый день. В данном случае это Ваши проблемы, что Вы выкинули маску после работы — мы должны носить по 100 масок и перчаток с собой. Какие-то претензии в данном случае уже трудно предъявить, так как есть постановление правительства города Москвы и разные Указы Собянина. В данном случае лучше просто оплатить штраф по данному постановлению и просто брать маску и перчатки с собой. А вот на счет «выхватили маску — могут быть вопросы к сотрудникам метрополитена.