Ростелеком отказывается расторгать договор, утверждая что это не их товар, они лишь посредники и поэтому расторжение невозможно

Здравствуйте, я являюсь опекуном моей мамы, которая является психически больным человеком и решением суда полностью лишена дееспособности. В сентябре она взяла в рассрочку в Ростелеком умную колонку, сейчас я пытаюсь разорвать данный договор с возвратом этой колонки(коробку даже не открывали т.к. моя мама попала в больницу на следующий день). Ростелеком отказывается расторгать договор, утверждая что это не их товар, они лишь посредники и поэтому расторжение невозможно.

Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации чтобы расторгнуть договор в кратчайшие сроки

, Павел, г. Пенза
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Направляйте им претензию с требованием о расторжении договора заключенного гражданином не обладающей полной дееспособностью. В случае отказа обращайтесь в суд. За более подробной консультацией пишите мне в чат.