Организация, а она уже по регрессу?
Добрый день. Кто возмещает моральный вред, если виновник ДТП в этот момент был при исполнении? Организация, а она уже по регрессу?
, Иван, г. Москва
Здравствуйте, Иван.
Если ответственность водителя не была застрахована, то возмещать ущерб придется собственнику автомобиля.
Выплату назначает суд на основании 151 статьи ГК РФ. В ней указано, что моральный вред полагается за причинение физических или нравственных страданий, при нарушении личных неимущественных прав или нематериальных благ.