Как в случае продажи коммерческой недвижимости оптимизировать налоги
ИП УСН доходы-расходы 15%. Собираюсь приобрести коммерческую недвижимость для сдачи в аренду и возможной дальнейшей перепродажи через несколько лет.
Для сдачи в аренду собираюсь применять патент.
Правильно ли я понимаю, что не смогу в случае продажи заплатить 15% с разницы в продаже?
И какую систему налогообложения для продажи коммерческой недвижимости лучше выбирать.
Как в случае продажи коммерческой недвижимости оптимизировать налоги.
, Александр, г. Киров
Наталья Гурьева
Добрый день!
Правильно.
Вам лучше перейти на УСН 6%. При продаже заплатите 6% от дохода. Также сможете уменьшить налог на уплаченные страховые взносы.