Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На данный момент, он сидит в сизо, в данном случае пересчет времени в сизо будет проводится или нет?
Здравствуйте!вопрос по уголовному делу! подскажите пожалуйста!у человека уже есть приговор,он был заключен в исправительную колонию общего режима!!пол года назад перевели на принудительные работы,сейчас переводят обратно на общий режим,так как на принудительных работах не хочет оставаться!на данный момент,он сидит в сизо,в данном случае пересчет времени в сизо будет проводится или нет?
Нет, в вашем случае зачета времени нахождения в СИЗО из расчете 1 :1.5 не будет.
Поскольку согласно ст.72 Уголовного кодекса РФ, в таком порядке зачитывается время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу
А в вашем случае речь идет о замене принудительных работ на лишение свободы.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.С большой вероятностью нет, так как это правило предусмотрено для лиц еще не осужденных, к наказанию, сейчас он отбывает то наказание которое постановлено последним судом
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович
Здравствуйте.С большой вероятностью нет, так как это правило предусмотрено для лиц еще не осужденных, к наказанию, сейчас он отбывает то наказание которое постановлено последним судом
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович
Могу ли я подать в суд на «Яндекс Еду»?
Меня пригласил в сервис мой знакомый, я зарегистрировался по его реферальной ссылке, в рамках которой была предусмотрена выплата 100 000 рублей при условии выполнения 240 заказов. На момент обращения мне оставалось выполнить всего 2 заказа, однако «Яндекс Еда» отменила начисление бонуса, сославшись на некие «нарушения».
При этом , они не уточняют, какие именно нарушения были допущены и на каком основании отказ в выплате является законным (ссылаются на тайну). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4776820, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем хотим продать комнату, комната приобретена в браке, но в ФНС отражается как собственность мужа, в моем личном кабинете она не отражается. Комнату мы приобретали в октябре 2021 году, продавать планируем в январе 2026 года. То есть сделка по продаже будет в январе 2026 года. Соответственно владеем мы комнатой меньше 5 лет и должны заплатить налог. Но есть условия, что если это единственное жилье, то достаточно 3х лет. Но у меня с рождения есть доля в квартире, которую оформляли на меня родители и земельный участок приобретенный до брака. Соответственно вопрос, при таких условиях мы должны заплатить НДФЛ с продажи комнаты или нет? И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ? Учитывается все имущество на момент сделки или имущество, которым я владела параллельно с тем периодом, в котором в собственности находилась комната?
, вопрос №4776757, Валерия Валерия, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, такая ситуация. Я на себя оформила несколько кредитов для другого человека, есть расписка где все договора, даты, суммы прописаны, когда брали кредиты, паспортные данные указаны, подпись и дата, когда конкретно должны погасить полностью кредиты. Срок подошёл, а кредиты полностью не закрыли, говорят нет денег. Ежемесячно конечно платят, но не всегда вовремя.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И что будет человеку если написать заявление?
И еще, на этом человеке, которому брала уже имеется условный срок за мошенничество с материнским капиталом. На данный момент не знаю истёк срок или нет.
, вопрос №4776539, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына избили в пассажирском вагоне двое сотрудников транспортной полиции, затем его сняли с поезда, посадили в участке в клетку, там он подвергался псих. Воздействиям, порвали его объяснение и вынудили его подписать составленные полицией три документа, затем отпустили. Через некоторое время ему стали звонить какие то странные номера, через время может неделя, представился следователь, чтоб сын приехал на допрос в г.Тюмень, повестки не было, сын был на выходной вахте в Краснодарском крае и сказал присылайте повестку и я приеду, Почти сразу же он выехал на работу, там тоже велись переговоры о следователем, повестки так не было, сын сказал я не могу ехать без повестки ,для работодателя, объявляйте меня в розыск, след. одним днём объявил его в розыск и арестовал его, теперь сын с июня м-ца находится в СИЗО под следствием как злостный преступник, ему завели у/д, психические эксперименты над ним проводят, сейчас он в Москве , его проверяют псих он или нет, тем самым показать что не законы у нас работают, а полиция и следователи, Засадить в тюрьму нормального, здорового человека, что такая система , как нам сказали.Сын спортсмен, семьянин, теперь семья скитается без средств существования,
, вопрос №4775817, Медвидь Валентина Робертовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно.
Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет.
Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.С большой вероятностью нет, так как это правило предусмотрено для лиц еще не осужденных, к наказанию, сейчас он отбывает то наказание которое постановлено последним судом
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович