В сентябре забрали его из ремонта, мастер за работу взял 4600, через пару дней телефон сломался

Отдали телефон в июле в ремонт, сумма телефона 56 тысяч. В сентябре забрали его из ремонта, мастер за работу взял 4600, через пару дней телефон сломался. Мастер согласился что он не качественно сделал и взял обратно, после по истечению 3 мемяцев не могли дозвонится до мастера, обратились в полицию написали заявление участковый на следующий день сказал что мастер умер а он и являлся ип. Что теперь? Участковый говорит ждите телефон родственники поищут и отдадут. Но в каком состоянии телефон уже ни кого не косается. Как быть в этой ситуации? Договора на оказании услуг не было.

, Анастасия, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах, с учетом, что договор на оказание услуги не заключался, вам остается только надеяться на то, что родственники (наследники) умершего мастера возвратят телефон. С момента смерти предпринимателя, его статус перестает действовать. Всего доброго.