Смена юридического адреса организации

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой пакет документов необходимо подать при смене юридического адреса организации.

, Марина, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Для смены юридического адреса необходимо внести соответствующие изменения в учредительные документы. Соответственно, необходимо оформить решение общего собрания участников ( решение единственного участника) и подать в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) заявление о внесении таких изменений с приложением следующих документов:

  — решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

— сами изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

— документ об уплате государственной пошлины.

Пошлина в этом случае составит 800 руб. Если при смене адреса вы переходите в другую налоговую, необходимо провести сверку взаиморасчетов с бюджетом и государственными внебюджетными фондами на дату снятия фирмы с учета.

Удачи вам!