Кредит не оплачивается
Добрый день. Если берётся кредит на ООО платится кредит какое то время а потом перестает. Какая ответсвенность возникает, риски??
, Елена, г. Новосибирск
Артем Иванов
Сумма задолженности в последствии будет взыскана через суд. Приставы будут исполнять решение суда. Если предусмотрена неустойка, то будет взыскана и неустойка.
По долгам ООО ответственность несет ООО, учредители не несут ответственности.
Если кредит обеспечен поручительством, то с поручителей также будет все взыскано, а право требования перейдет к поручителям.
Арутюн Барсегян
ООО является юридическим лицом, а юридическое лицо ответственность несет своим имуществом!!!