Хочу уволиться по части 6 статьи 77
Реорганизация предприятия (слияние нескольких). Хочу уволиться по части 6 статьи 77. Работодатель настаивает на ст. 80 и отработкой 2 недель. Как быть?
, Алексей, г. Иркутск
Здравствуйте!
У вас как работника есть право отказаться от продолжения работы при реорганизации организации.
Такое право у вас возникает после непосредственной реорганизации.
То есть уволить вас по этой статье должен новый собственник
Так что советую написать заявление новому собственнику (организации) об отказе продолжать трудовые отношения и увольнении вас по ст.77 ч.6 ТК РФ
Согласно ст.75 ТК РФ:
В общем инициатива за вами, увольняться по собственному желанию вас обязать не могут.
Если возникает спор с работодателем, можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд