Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу я подать на алименты, чтоб взыскивали не 25 %, а 33% на двоих детей?
Здравствуйте, нахожусь в официальном браке, родился совместный ребёнок летом..с мужа взыскивают алименты на ребенка от первого брака 25 %. Могу я подать на алименты,чтоб взыскивали не 25 %,а 33% на двоих детей? Через судебный приказ можно?
Вы вправе обратиться с требованиями о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка в случае, если отец не оказывает средств на его содержание. Однако, поскольку алименты с отца уже взысканы на содержание первого ребенка, то взыскание Ваших алиментов возможно только в исковом производстве. Можно, конечно, подать и судебный приказ о взыскании алиментов, указав, что должник алименты другим лицам не платит, введя суд в заблуждение.
Однако, взыскание алиментов в Вашу пользу не является безусловным основанием для уменьшения алиментов на содержание первого ребенка.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Нам необходимо составить соглашение об уплате алиментов передачей доли квартиры ребенку.(не дарение, а именно соглашение) Но нотариус убеждает, что такое соглашение никак не защищает отца и мать может подать на алименты, даже если доля уже передана через росреестр. Верно ли это?
, вопрос №4926677, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я попробовать подать документы на получение ГЖС при условии того что у меня и двоих детей есть 3/5 доли в квартире в Санкт-Петербурге, а 2/5 у моей сестры и её ребёнка. Сестра оформила квартиру в ипотеку, но не съехала так как она без ремонта. Квартира 46.9 кв. м, и зарегистрировано 8 человек
, вопрос №4926443, Ксения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу составить встречный иск на уменьшение алиментов, так как родителей у ребенка двое, а исходя из иска который приложен, второй родитель хочет чтоб все оплачивал я.
Так же основанием для уменьшения является наличие семьи, а именно несовершенного ребенка, в возрасте 1,3 года, супруги находящейся в декретном отпуске
, вопрос №4924001, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017 году суд вынес постановление о взыскании алиментов. Ни одной копейки выплачено не было. Я, честно говоря, и забыла, что при разводе, подала на алименты. Сегодня пришла в суд дабы это сделать. Мне дали копию приказа, сказали ехать к приставам, писать заявление. Также добавили, что алименты будут взыскивать с момента подачи заявления, моего, приставам, а не с момента вынесения решения судом. Один мой знакомый, буквально несколько дней назад, рассказал, что на него , бывшая супруга, подала на алименты, суд постановил взыскать за два с половиной года прошедших и до наступления 18 лет. Подобное, я уже ни раз где то слышала. Вопрос: с какого момента будут считать и взыскивать алименты. Один ребенок 15 лет
, вопрос №4922857, татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.