Здравствуйте Анатолий.
у меня вопрос такого характера, имеет ли право частный охранник проверять патент на работу у иностранных граждан осуществляющих трудовую деятельность в РФ
Первое, должны быть утверждены и действовать правила соблюдения персоналом и посетителями объекта охраны внутриобъектового и пропускного режимов.
Второе, он имеет такое право, лишь в случае если это предусмотрено именно правилами соблюдения персоналом и посетителями объекта охраны внутриобъектового и пропускного режимов, это следует из положений законодательства РФ, и его должностной инструкции.
Так в соответствии с положениями указанными в Законе РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1 и его статье 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны следует, что:
Действия частных охранников на объектах охраны регламентируются должностной инструкцией частного охранника на объекте охраны. Типовые требования к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.
http://www.consultant.ru/docum...
Согласно положениям указанным в положениях Приказа Росгвардии от 19.10.2020 N 419 «Об утверждении типовых требований к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны» следует, что:
9. Должностная инструкция состоит из разделов:
10.5. Установленные клиентом или заказчиком правила соблюдения персоналом и посетителями объекта охраны внутриобъектового и пропускного режимов.
https://docs.cntd.ru/document/...
А потому Вы вправе потребовать ознакомить Вас с правилами, в общем они могут быть размещены в доступном месте, чтобы каждый мог с ними ознакомиться.
Если ситуация связана еще и с трудовыми правоотношения, и речь идет о работнике и режиме установленном работодателем в организации, то здесь также следует обратиться к работодателю по вопросу ознакомления Вас с такими правилами, так как это локальный нормативный акт работодателя, с которым он был обязан ознакомить работников под роспись еще при приеме на работу согласно требованиям статьи ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу:
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
http://www.consultant.ru/docum...
И в соответствии со статьей ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует, что:
Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
http://www.consultant.ru/docum...
Если этого не было сделано, работник не обязан руководствоваться такими правилами даже если они есть, а значит требования предъявляемые работникам согласно этим правилам носят незаконный характер.
Работник также вправе запросить у работодателя эти правила, а он обязан ему их предоставить в силу требований статьи ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий -http://www.consultant.ru/docum...
Типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ во вложении к моему ответу.
Если возникнут уточнения, Вы их можете написать мне в личный чат пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...