Здравствуйте, приобрёл авто, все документы на руках, но узнал что продавец не переоформлял на себя машину, а
Здравствуйте, приобрёл авто , все документы на руках, но узнал что продавец не переоформлял на себя машину , а предыдущий хозяин умер , дкп от умершего и дкп от продавца есть , вот и вопрос смогу ли я переоформить авто на себя?
, Сергей, г. Владивосток
Виктория Дубовик
Здравствуйте, Сергей!
Моментом перехода права собственности на автомобиль по договору купли-продажи является момент его передачи новому собственнику. Регистрация автомобиля в ГИБДД носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на него права собственности.
Таким образом, да, Вы сможете оформить автомобиль на себя на основании двух договоров купли-продажи.
С уважением,
адвокат Виктория Дубовик