Вправе ли банк вообще отобрать жилье в этом случае?
Добрый день. Ситуация: банк отбирает единственное жилье (однушка в хрущевке) за долги по кредиту. В квартире прописаны: мать и несовершеннолетняя дочь. Мать лишена родительских прав, а дочь по закону проживает у опекуна. Как будет решаться вопрос с выселением несовершеннолетнего? Вправе ли банк вообще отобрать жилье в этом случае?
, Галина, г. Подольск
В этом случае Банк не сможет вас лишить единственного жилого помещения.