Чем чревато размещение такой информации на сайте?

может ли интернет магазин (ООО на УСН) принимать предоплату за заказы на личную карту директора? можно ли на сайте разместить информацию на какую карту нужно перечислять? чем чревато размещение такой информации на сайте?

Уточнение от клиента
можем ли указать номер карты, привязанной к расчетному счету ООО в банке для приема предоплаты?
, Сергей, г. Энгельс
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Сергей.

Согласно 54-ФЗ «О примененииконтрольно-кассовой техники» , денежные расчеты с населением разрешается выполнять только с использованием контрольно-кассовой техники — онлайн касс. На кассе должна быть установлена актуальная прошивка , обеспечивающая корректную передачу данных о транзациях в ФНС. Покупателю товаров или услуг продавец обязан выдать кассовый чек в бумажном или электронном виде

Юрлицо может завести корпоративный электронный кошелёк с реквизитами компании, который привязывается к расчётному счёту. Для этого заключите договор с платёжной системой, имеющей статус кредитной организации, например, PayPal или QIWI. Принимать оплату от юридических лиц таким способом нельзя.

Если ФНС в ходе проверки обнаружит, что предприятие работает без кассы, ему грозит штраф.

Для организации — это от 75% до 100% неучтённой выручки, но не меньше 30 тысяч рублей.

Если нарушитель продолжает работать без кассы и его выручка уже составила как минимум 1 млн рублей, руководителю запретят занимать эту должность на срок от одного до двух лет, а деятельность организации приостановят на срок до 90 дней.