Опоздал сегодня на явку по безработице, пришёл всё закрыто
Опоздал сегодня на явку по безработице, пришёл всё закрыто. Что делать?
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо подойти в ближайший рабочий день в центр занятости населения, чтобы перерегистрироваться в качестве безработного и объяснить инспектору причину опоздания.
Также обратите внимание на следующее.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице
3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случаях:
нарушения безработным (за исключением гражданина, осуществляющего профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости) без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.