Скажите пожалуйста можно ли опротистовать заключение судебно-медицинской экспертизы именно в г.Москва или Санкт- Петербурге если она проведена в например в г.Нальчик?
, Аслан, г. Владикавказ
Сергей Николаев
Добрый день!
Уточните, в связи с чем проводилась экспертиза, по какому делу — гражданское или уголовное или вообще не по судебному делу.
Если заключение судебно-медицинской экспертизы получено в рамках рассмотрения гражданского дела, и экспертиза была назначена определением суда, но Вы не согласны с выводами экспертов, то Вы можете обосновать своё несогласие и заявить в суде ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы, в том числе, и в другом экспертном учреждении, и даже другого населенного пункта на основании ст. 87 Гражданского процессуального Кодекса РФ: