Насколько это правомерно без моего согласия и на какой закон опираться?

Работаю учителем в школе. Каждый год привлекают работать организатором на ЕГЭ. Насколько это правомерно без моего согласия и на какой закон опираться ?

, Юлия, г. Владимир
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не указанной в трудовом договоре. Согласно нормам ст.ст. 60.1, 60.2, 72 ТК РФ работодатель, прежде чем возлагать на работника дополнительные трудовые обязанности,  должен получить от него письменное согласие.

Юлия
Клиент, г. Владимир
Спасибо большое.