Сказали через 2 недели пригласят на суд
Здравствуйте, гулял на улице. Приняла полиция. Составили протокол о задержание так как им показалось что я какой-то странный. Изъятий ни каких не было оформили по административке. Отвезли на освидетельствование. В моче оказалась марихуана. Сказали через 2 недели пригласят на суд. Сам ни чего не употребляю, но около недели до этого гулял в большой компании и сильно выпил. Может там что и покурил по незнанке. Какие последствия это влечет? Могут ли поставить на учет? И что лучше говорить в суде?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Добрый день!
Вероятнее всего, в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ:
Данная норма права предусматривает ответственность в виде:
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Да, это вполне возможно, но по решению суда.
Так, согласно ч. 2.1ст. 4.1 КоАП РФ:
Если судья возложит на Вас такую обязанность, то Вы должны её исполнить, и при проведении диагностики или профилактических мероприятий вполне возможно будет принято решение о постановке Вас на учёт.