Что мне делать и куда обращаться теперь

Как решить ситуацию по алиментам? С 01.07.2011 по 20.04.2012 алименты платились нормально. С 05.2012 алименты не поступают. Приставы на телефоны не отвечают!!! Кое как созвонилась с руководителем приставов Всеволожского района, и она мне сказала что ИП с 2014 года приостановлено.

Что мне делать и куда обращаться теперь

, Ирина, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Для начала нужно узнать основание закона, примененное для приостановления исполнительного производства (ИП). Законом предусмотрены случае, когда судебный пристав или суд вправе приостановить ИП, и случае, когда указанные лица это сделать — ОБЯЗАНЫ.

Вам есть смысл запросить у судебного пристава: справку о ходе ИП и копию постановления о приостановлении. Подать ходатайство приставу можно и через Ваш личный кабинет в ЕПГУ.

Ирина
Клиент, г. Братск
Что такое нашу? Как правильно написать ходотайство?
Ирина
Клиент, г. Братск
Что такое ЕПГУ?
Как правильно написать ходатайство?