Не дали чек на технику, прошёл месяц, техника сломалась, обменяют ли?

, Валерия, г. Саратов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если оплата производилась картой, то выписка по счету будет доказательством.

Также в подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Возможно придётся писать грамо ную претензию и официально направлять в магазин.

Это все естественно при условии недостатка самого товара и отсутствия вашей вины в этом

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.