Могу ли я написать заявление на восстановление диплома о средне специальном образовании, если мой диплом уже 4 года лежит в вузе в другом городе и возможности забрать его у меня нет?
, Евгения, г. Москва
Мария Криницина
Здравствуйте, Евгения.
Вам нужно написать заявление на выдачу дубликата вашего диплома (дипломы не хранят).
Отправить это заявление по месту нахождения образовательной организации заказным письмом с уведомлением и описью вложения с просьбой прислать вам его почтовым отправлением по месту жительства (регистрации).
Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте "+".
Нужно написать в ту организацию, которая выдавала диплом. Вы уверены, что диплом в прямом смысле где-то лежит? Дипломы не хранят, по общему правилу, их утилизируют.