И если покупатель после оплаты товара обнаружил дефекты в самом магазине?
Я купила холодильник в магазине бытовой ТЕХНИКИ, оплатила его. На следующий день я приехала его забирать и увидела дефекты, на которые продавец не указал. Я отказалась от покупки холодильника и попросила вернуть деньги, Так как аналогичного товара у них не было и продавец отказался возвращать деньги, сказал Идите в суд. В итоге ни денег, ни Телевизора. Есть ли какой-то закон, где говорится что продавец обязан вернуть деньги сразу, если товар ещё не передали покупателю. И если покупатель после оплаты товара обнаружил дефекты в самом магазине?
, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте Наталья. Как вы приобретали телевизор (дистанционно или нет?) Есть ли договор? или Счет договор? Написали ли вы заявление? С уважением Андрей
Здравствуйте. Купили в магазине, не дистанционно. Покупали вечером, холодильник стоял на улице, возможно вмятин не увидели и сам продавец сказал, что дефектов нет. А на следующий день утром приехали и на двери холодильника наверху были 2 огромные вмятины. Аналогов в магазине больше нет. Товар уценен, сказали потому что витринный образец, поэтому гарантии нет, сразу при оплате сказали подписать отказ от гарантии и что согласны с внешним видом. Подписали, но на тот момент вмятин не видели, и продавец скрыла эту информацию. Сказали пишите притензию, но деньги мы вам не вернём. на притензию отказ. Холодильник и деньги до сих пор в магазине.