Смогут ли мне их сейчас выдать или нет?

У меня был отказ от мед. Освидетельствования. Спустя 2 недели был задержан по ст. 162 ч. 2 сроком на 3 года с отбыванием срока в колонии. Во время нахождения в СИЗО узнал, что меня лишили водительского удостоверения на 2 года и штраф в размере 30000 рублей. Штраф оплатил, а права были изъяты при задержании как и все документы. По освобождению мне не вернули водительское удостоверение, говорят что ничего об этом не знают. И нигде не зафиксировано, что именно было изъято при задержании. Меня интересует вопрос. Как мне теперь получить водительское удостоверение? Ждать опять двух лет, или могу обратиться со справкой об освобождении и объяснить всю ситуацию. Смогут ли мне их сейчас выдать или нет?

, Илья, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в орган ГИБДД с заявлением о утере прав. Срок лишения в данном случае начнёт течь с момента принятия такого заявления.