Кто виноват в этой ситуации мне не понятно
Здравствуйте. Данный вопрос я уже задавал здесь и хочу задать его ещё раз с некоторыми изменениями. В моём личном кабинете ФНС (Федеральная Налоговая Служба) отсутствуют данные о подоходных налогах. 2017- полностью, 2018- 3 и 4 квартал, 2019 1 и 2 квартал. В конце 2016 года я купил квартиру и получал с неё налоговый вычет за 2016,2017,2018 год. На сегодняшний день за 2017 год я получил 42729 рублей от налоговой, хотя на странице в справке о доходах числится сумма 5395 рублей (доход) и налог с неё 701 рубль. Эта сумма мною выигранная в букмекерской конторе и никакого отношения к возврату за 2017 год она не имеет. За 2017 год у меня осталась справка НДФЛ-2. За 2018 год я получил 55947 рублей от налоговой, хотя на странице в справке о доходах числится сумма 21794 (сумма за 1 и 2 квартал, 3 и 4 квартал отсутствует). В эту же сумму входят 103 рубля от Фонда социального страхования (налог с больничного на котором я был в сентябре 2018 года). Каким образом я бы получил больничный если по данным из налоговой я не работал в сентябре месяца 2018 года. В расчетах по страховым взносам в личном кабинете ФНС указана правильная сумма заработанная мною 430360.51 рублей с указанием сумм моих заработных плат помесячно. За 2017 год данные отсутствуют. За 2019 год годовая сумма заработка составила 115 892.30 ₽ (данные за 3 и 4 квартал, 1 и 2 квартал отсутствует) но в расчетах по страховым за 2019 год другая сумма 229 963.95 ₽ так как присутствует 1 квартал 2019 года. В налоговую я обращался с электронным заявлением. В ответном письме мне объяснили что фирмы в которых я работал были зарегистрированы в других налоговых инспекциях и моя налоговая в которой я состою на учете отправила запрос в те инспекции где числились фирмы в которых я работал. Это сообщение я от них получал ещё в сентябре этого года и по сей день никакого ответа я так и не получил на сегодняшний день. Потом я обратился с электронным заявлением в пенсионный фонд, так как у меня отсутствует пенсионный стаж по этим периодам. В ответе мне указали на то что это работодатель не предоставил информацию о взносах. И ещё и отняли около 4 баллов пенсионного стажа!!! Знаю что у фирм где я работал были судебные дела с другими фирмами, а также и с самим пенсионным фондом. Ещё хочу добавить что человек с которым мы вместе работаем, знаю точно что у него присутствует стаж за 1 и 2 квартал 2019 года. А так у многих коллег с кем мы вместе работаем такая же ситуация как и у меня. Работаю я строителем в одной и той же организации уже с 2014 года, просто примерно 1 раз в два года у нас меняется "ООО". Кто виноват в этой ситуации мне не понятно.
Дело не в том, что Вы не работали, а в том, что «системе» на настоящий момент отсутствуют сведения о доходах и уплаченных налогах. Почему их там нет в части НДФЛ — сказать сложно. Может быть и технический сбой, и некорректность ввода данных.
Думаю, Вам нужно обжаловать бездействие налогового органа по месту Вашего учета, который слишком долго ждет ответа на свой запрос от налоговых органов по месту учета организаций-работодателей.
К сожалению, тут нет простого решения, только писать, писать, писать.