Имели ли право забирать у меня паспорт?
Здравствуйте. Если сможете помогите пожалуйста, подскажите имеют ли право сотрулники магазина(не оХРАНА НЕ ЧОП.) В СЛУЧАЕ ПОДОЗРЕНИЯ НА ХИЩЕНИЕ ТОВАРА(положил в карман но даже еще не направился к кассе и выХоду) задферживать человека и отбирать у него документы(паспорт снилс вытащили из кармана) и что может быть если человек ушел(без товара) в такой ситуации, просто ушел из магазина не дожидаясь полиции, паспорт остался у сотрудников магазина. Что они могут сделать? Имели ли право забирать у меня паспорт?
600 рублей — это мелкое хищение. Ерунда то есть. Обратитесь в полицию с жалобой на действия работников магазина.