Я с таким договором не согласна, я имею право его не подписывать?
Здравствуйте, у меня заключён трудовой договор в октябре 16 года где оклад 20.000 руб , пока я в декрете все переподписали Новый договор где сейчас 10.000 оклад и 10.000 премия на усмотрение руководителя. Я с таким договором не согласна, я имею право его не подписывать ?
, Галина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Галина, отвечу на ваш вопрос.
В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. То есть, без вашего согласия работодатель не вправе в одностороннем порядке изменить условия трудового договора.