Возможно ли как-то это доказать и не платить эту сумму?
В апреле 2017 года я приватизировала квартиру. В сентябре прошлого года мне пришла квитанция на оплату ЖКХ на 60т.р., где была графа "капитальный ремонт" с суммой ~50т.р. В МФЦ на мой вопрос "откуда"? Мне сказали, что я не уведомила фонд капитального ремонта о приватизации, и эта сумма посчитана за 4 года моего владения квартирой. Оказывается, я должна была подойти в соседнее окошко в МФЦ и доложить об этом факте. Я отправила в фонд капремонта электронный запрос, с просьбой хотя бы разбить платёж на несколько раз. Спустя пару недель пришёл ответ, что это невозможно...
Всё это время платила за коммунальные услуги (все квитанции и выписка из сбербанка на руках) и даже знать не знала, что нет сведений о приватизации (в госреестре все данные есть - запрашивает справку). Это же внутренние дела данных учреждений, если я ничего не путаю? Возможно ли как-то это доказать и не платить эту сумму?
А я и не предлагала Вам снова обращаться в ФКР…