Есть ли риск, что изменив вид ЗУ из ИЖС в общее пользование для снижения налоговой нагрузки по земельному
Смена вида разрешенного использования земельного участка с основного «для индивидуального жилищного строительства» на основной «земельные участки (территории) общего пользования» пункт по классификатору видов разрешенного использования земельных участков 12.0
Если ли риск в будущем, что ЗУ общего пользования (фактически дорога НКО/Союз землевладельцев и домовладельцев) станет проездной частью для все прилегающих жилых кварталов данного района?!
В настоящее время, данный земельный участок с видом ИЖС, является фактически дорогой Союза, территория охраняемая, шлагбаум.
Есть ли риск, что изменив вид ЗУ из ИЖС в общее пользование для снижения налоговой нагрузки по земельному налогу, Союз может лишиться частной проезжей чести , и что Администрация района в будущем может заставить убрать шлагбаум и использовать наш ЗУ как дорогу общего пользования для всех.
Прошу дать юридическую консультацию

На основании части 6 пункта 2 статьи 389 Налогового кодекса:
Все остальные участки подлежат налогообложению, в том числе участки, относящиеся к общему имуществу СНТ. Плательщиками налога являются лица, указанные в правоустанавливающих документах на участки.
В настоящее время, ИЖС — ставка налога 0,25% и коэффициент 3 так как свыше 3-Х лет.