Работодатель обвиняет в краже руководящий состав филиала
ИП-имеет из дома доступ к 1С,программист перед каждой ревизией ночью работает в программе.Магазин самообслуживания,нет видео-наблюдения,антикражек и т.д. Недостачи за пол-года выше ста тысяч,удерживают со всех сотрудников ежемесячно,причем и с отпускных.Имеют ли на это право?
, Елена, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Уважаемая Елена.
Нет. Такого права они не имеют.
Возмещение ущерба работником работодателю достаточно сложный и формализованный процесс. В вашем случае он не соблюдается.
Посмотрите ст. 238-250 трудового кодекса РФ и Вам все станет ясно.