Это мне как его рассчитать то?

Здравствуйте, я совсем запуталась. Первый раз делать буду отчёт по УСН и не у кого узнать. Я живу в посёлке. Налоговой нету рядом вообще никак. У меня ИП без работников. УСН 6% Маленький магазин канцтоваров и детских игрушек. Площадь 15квм.Я уплатила страховые взносы за себя 40900. Если у меня доход допустим 1300000 за год.. А мне нужно оплатить налог свыше 300000.. Это мне как его рассчитать то?? Полностью с 1млн 300тыс или за 1млн..помогите пожалуйста я вообще не понимаю.. Заплатила за год за эльбу. Расчёты в эльбу вроде забила но там полная ерунда получается какая то может я что-то сделала не так.

, Надежда Ангаева, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взнос на ОПС 1% рассчитывется от всей суммы дохода. Минусуете 300 тыс. руб. и умножаете на 1%.