8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос: надо ли мне отрабатывать 2 недели?

Добрый вечер. Хочу уволиться с новой работы. Испытательный срок 3 месяца по трудовому договору. Отработала ровно 3 месяца, но 1 из 3 я работала по совместительству. В трудовом договоре это указано, что взята на полную ставку с 1 декабря. Вопрос: надо ли мне отрабатывать 2 недели ?

, Алёна, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Алена.

Если срок испытания истек, то работник обязан уведомить об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели до даты увольнения.

Согласно ст. 70 ТК РФ 

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Таким образом, обстоятельство, что 

1 из 3 я работала по совместительству

Алёна

значения не имеет. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора. Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
, вопрос №4851977, Сабир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я была трудоустроенна-уволилась, потом почти сразу узнала о
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, я была трудоустроенна-уволилась,потом почти сразу узнала о беременности,встала на учет и не работала официально.Срок беременности 28 недель,через 2 недели оформлять декретный.Если я сейчас официально трудоустроюсь и уйду в декрет чуть позже 30 недели(с недели 32-33 хотя бы)выплаятят ли мне декретный отпуск?(Доход за 2 последних года немного прерывистый но был)
, вопрос №4851526, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сообщив в магазин об этом нам сказали, что возврат и замена невозможна т.к прошло 2 недели со дня покупки
Здравствуйте. Приобрели душевой поддон с ограждением, через 3 дня его доставили в тёмное время суток вид был хороший, но через две недели при установки обнаружили выпуклость на поддоне, осмотрев его выяснилось, что это сквозная дырочка от самореза прикрученого снизу. Сообщив в магазин об этом нам сказали, что возврат и замена невозможна т.к прошло 2 недели со дня покупки. Подскажите возможен ли возврат товара
, вопрос №4849955, Оксана, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я пользоваться своими немецкими водительскими правами в России?
Здравствуйте. Вопрос по поводу иностранных водительских прав в России . Я имею 2 гражданства Германии и России. Живу в Германии. Прописки в России нет. Внутреннего российского паспорта нет. Приезжаю на своей машине в Россию раз в год на 2-3 недели. Могу ли я пользоваться своими немецкими водительскими правами в России ? Спасибо.
, вопрос №4849191, Helen bua, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2022