Заключил договор с Ростелеком, хочу отказаться от оборудования ввиду плохого качества предоставления услуг
Заключил договор с Ростелеком, хочу отказаться от оборудования ввиду плохого качества предоставления услуг и дороговизны оборудование, при визите в офис они согласны расторгнуть договор и вернуть приставку так как она в аренде, а роутер и камеру отзаываются принимать ввиду рассрочки на них и возврат не возможнен только ,если выплалить стоимость оборудования, помогите пожалуйста можно как то не выплачивать стоимость а просто вернуть оборудование.
- Акт о передаче оборудования_1000539116219_32957242.(1).pdf
- Договор_1000539116226_32957242.(3).pdf
- Приложение к договору_1000539116233_32957242.(5).pdf
Добрый день. Действия Ростелеком не правомерны.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Так же нет информации, что информация о рассрочке доводилась до Вашего сведения на момент заключения договора. Следовательно, Ростелеком нарушил ФЗ о защите прав потребителей.
Вам следует направит претензию в адрес ростелеком с требованием принять отказ от договора