Кредит 7 месяцев уже не плачу и всуд не передают пеня капает их устраивает применяется ли ко мне исковая

В 1917г взял потребит. кредит 7 месяцев уже не плачу и всуд не передают пеня капает их устраивает применяется ли ко мне исковая давность если да то как написать заявление-образец заранее благодарен да икажется был 1год каникул пандемия

, Слава, г. Москва

Здравствуйте!

Исковая давность не применяется автоматически. Если на Вас подадут иск и требования будут исчисляться за период более 3 лет до даты подачи иска, то Вы можете сослаться на пропуск срока давности относительно требований за пределами этого срока.

Также обращаю Ваше внимание, что сроки давности считаются от каждого платежа согласно графику платежей. Срок — 3 года.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.